Аграрний бюлетень

Єдине спеціалізоване видання в Запорізькій області

 
 

Агро-ринокКассеты для рассады

23.03.2015 Продам!
Дніпропетровська Днепропетровск

Кассеты для рассады – отличный инструмент для выращивания растений в тепличных условиях, как в домашних условиях, так и в хозяйствах.
Посадив растение в кассету для рассады, Вы можете не переживать за перемену климата и погодных условий. На сегодня этот метод выращивания является одним из наиболее технологических и прогрессивных.

В наличии такие кассеты (кол-во ячеек): 54, 77, 96, 160, 260
Глубина ячеек: от 40 до 60 мм.
Размер кассет: 400 х 600 мм.

Кол-во кассет в упаковке: 50 шт. Продажа от 2 упаковок!

Запчастини Case, John Deere, New Holland, Kinze, Great Plains, Sunflower, Blu-Jet, Mssey Ferguson, Challenger, Fendt, Raven, GPS, olimac, challenger, Geringhoff, Spra-Coupe, Manitou, Lemken, kverneland, Krause, фільтра, ремені, оливи, кріплення.

10.03.2015 Продам!
Київська м. Київ

Запчастини Case, John Deere, New Holland, Kinze, Great Plains, Sunflower, Blu-Jet, Mssey Ferguson, Challenger, Fendt, Raven, GPS, olimac, challenger, Geringhoff, Spra-Coupe, Manitou, Lemken, kverneland, Krause, фільтра, ремені, оливи, кріплення.

Гумінові добрива «Еко-Імпульс»

10.03.2015 Продам!
Запорізька Запорiжжя

З гордістю представляємо Вам екологічно чистий гуміновий препарат «Еко-Імпульс», отриманий шляхом переробки з кращих торфів України. Ми є ексклюзивними представниками виробника, тому Ви гарантовано купуєте препарат, що демонструє високу біологічну динамічність і стійкі характеристики, по самій вигідній ціні.

Технологія виготовлення препарату і подальше її вдосконалення проходять за сприяння Дніпропетровського державного аграрного університету. Завдяки цьому Ви отримуєте добриво з необхідними властивостями: підвищення активності проростання насіння, активізація і прискорення зростання рослин; збільшення врожайності аграрних культур.

При систематичній експлуатації стимулятора «ЕКО-Імпульс» знижується вміст нітратів в овочах і зелених культурах на 45-50% за рахунок інтенсифікації азотного обміну, одночасно збільшується стійкість рослин до несприятливого середовища розведення, застосування отрутохімікатів і пестицидів.

Так само постійне і систематичне застосування препарату очищає грунт від нітратів та отрутохімікатів, завдяки зв’язуючій властивості гумінових речовин. «ЕКО-Імпульс» може застосовуватися в комплексі з добривами і засобами захисту рослин, при цьому кількість мінеральних добрив може бути знижено з практичних результатів на 20-25%.

Препарат не накопичується в рослинах, абсолютно безпечний для людини, бджіл, тварин і мікрофлори грунту. «ЕКО-Імпульс» зручний і простий у застосуванні, випускається у формі концентрованого водного розчину, що робить зручним його використання.

Відповідає вимогам ТУ256 У 6-1993
Фасування пляшка 0.5 л каністра 10л, ємність 1 тонна.

Застосування:
Зернові культури
– пшениця озима та яра; жито озиме; ячмінь озимий і ярий та ін.
Обробка насіння: протруювання насіння спільно з будь-якими протруйниками перед посівом, з розрахунку на кожні 10 л протруйника – 150-200 мл концентрованого препарату. Вага насіння згідно з нормою застосування протруйника.
Не обробляйте інкрустоване насіння!
2-хкратна обробка рослин по вегетації: 1-й у фазі кущіння – початку виходу в kkkkkkтрубку, 2-й у фазі бутонізації – молочної стиглості.
Витрата препарату – 1.0 л/га. Об’єм робочого розчину – залежно від типу
обприскувача (від 50 до 300 л/га).

Овочі
Передпосівна обробка:
• Насіння замочують у розчині препарату 10-15 мл на 1 л води на 12 годин.
• Обробка рослин шляхом обприскування 5-7.5 мл на літр води проводиться
одночасно з підгодівлею і обробкою рослин отрутохімікатами при посадці, по 2-3 листа перед або під час цвітіння.

Коренеплоди
• Замочування насіння в 1-2 мл препарату на 1 л води на 6-12 годин.
• Обприскування вегетуючих рослин проводити розчином 1-2 мл на 1 літр води, спільно з іншими заходами.

Капуста
• Замочування насіння в розчині 10-15 мл препарату на 1 літр протягом 6-12 годин.
• Полив розсади 1-2 рази по 100 мл розчину (5-7.5 мл на 1 л води) на рослину.
• Обприскування рослин в грунті до фази зав’язування качанів 1-2 мл препарату на 1 л води.

Картопля
• Обробка посадкового матеріалу спільно з протравленням. Бульби обробляються завчасно або в день посадки шляхом змочування розчином 10-15 мл препарату на 1 л води.
Обробка вегетуючих рослин: перший полив або обприскування по повним сходам (висота рослин 15-20 см) і другий полив в період бутонізації 10-15 мл препарату на 1 л води. Обробку можна проводити спільно з позакореневого підживлення та обробкою препаратами від хвороб.

Малина, смородина та інші чагарники
Замочування живців в розчині 100 мл препарату на 1 л води протягом 3-4 годин.

Квітково-декоративні культури
Укорінення зелених живців клематис, троянди, хризантеми та інші проводять з попереднім замочуванням живців в розчині 50-70 мл препарату на 1 л води протягом 5 годин.
• Цибулинні рослини замочують у розчині 20-50 мл препарату на 1 л води протягом 12-18 годин.
• Полив всіх квітково-декоративних культур проводять розчином 10-15 мл препарату на 1 л води не частіше 2-х разів на місяць.

Продається ПРОМИСЛОВА БАЗА в м. Василівка

04.03.2015 Продам!
Запорізька м. Василівка

Продається промислова база в хорошому стані, загальною площею 2 га, в тому числі приміщення 320 кв. м. Є вода, свердловина, опалення, електрика, охорона. Хороша транспортна розв‘язка, зручний під‘їзд, залізнична лінія, обладнана ваговою з капітальними будівлями, транспортною підстанцією, трансформатор потужністю 650 кВА, пожежними резервуарами.

2

Майданчик має бетонне покриття та бетонну огорожу, підведена автодорога, віддаленість від траси Харків-Ялта – 300 метрів. Від промислового комплексу, на відстані 150 метрів, проходить газова магістраль. Зручне розташування та енергоресурси дозволяють розвивати промислову та сільськогосподарську діяльність.

Місцезнаходження бази:
м. Василівка, вул. Невського, 105
Ціна: 60 000$ (можливий торг від умов операції)
Контактний тел.: 098-813-86-94 Інна

Посев и уборка сахарной свеклы.

26.02.2015 Продам!
Київська Киев

Посев

Высококвалифицированный персонал нашего предприятия обеспечит высококачественный посев на Ваших полях.
1. Выполняем посев сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника Тракторами МТЗ-82(оператор агроном)+сеялки Franz Kleine “Multicorn”.
2. Выполняем защиту сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника Тракторами МТЗ-82+опрыскиватель.
Уборка свеклы.

Следует подчеркнуть, что первым преимуществом данной машины является ее большая производительность с меньшими затратами на обслуживание в расчете на один обработанный гектар.
За счет расположения всего узла сошников-копателей спереди колес машина CORIMA BARGAM В/6-4х4-S позволяет улучшить копание и сбор свеклы в особенности на влажной почве.
Машина меньше трамбует почву колесами больших размеров, требуется меньше проходов машины в процессе работы, и имеется возможность работать с наклонным кузовом и с неровными рядами, что позволяет машине однородно покрыть всю рабочую площадь.
Еще одним большим преимуществом машины CORIMA BARGAM В/6-4х4-S является улучшенная очистка свеклы благодаря 4 центрифугам, позволяющим лучше отделить землю, с оптимизацией шнековым конвейером для удаления земли.
Шарнирный кузов обеспечивает большую маневренность также на маленьких и средних участках земли.
Так же для уборки имеем два комбайна HOLMERA TERRA DOS.
Погрузка свеклы.

Самоходная машина погрузчик для свеклы марки “Co. Ri. Ma.-Barigelli” модель “B / CS-8000” включает в себя следующие характеристики:
• -4 движущие и управляемые колеса;
• – гидростатическая передача от двигателя в переменной емкости с компенсатором давления, механическая 2-ступенчатая коробка передач с увеличенной редукцией для рабочей скорости 0 / 300м / ч;
• – двигатель ФИАТ (Iveco-Aifo) CURSOR 8 F2B 200 KW (272 л.с.);
• – кабина с кондиционером и нагревом;
• – ширина захвата приемного «стола» – 8,00м;
• – ширина машины в сложенном (транспортном) состоянии – 3.00м;
• – высота разгрузки стрелы – 3.00-5.00м;
• – длина стрелы (перемещения свеклы от центра погрузчика составляет 7,00-7,50м;
• – вращение стрелы разгрузки на 180 °;
• – блокировка дифференциала на предыдущих и задних колесах;
• – гидравлические дисковые тормоза на предыдущих колесах;
• – все гидравлические органы работы с регулировкой скорости;
• – скорость рабочих органов регулируется электрогидравлическими командами с места оператора;
• – все рабочие органы приемного стола и стрелы имеют реверсивное движение;
• – электронное / автоматическая регулировка высоты приемного стола;
• – транспортировочная лента продуктов очистки (мусора) под стрелой;
• – подвижный балансировочный балласт;
• – система промывки вальцов приемного стола и стрелы;
• – телекамера заднего вида;
• – управляемый телескопический Окучник;
• – транспортная скорость 25 км / ч.;
• – осветительная арматура для ночной работы;
• – система централизованного смазывания;
• – колеса: 620/75 R26 – 166A8 (1590×625).
Комплексный ремонт сеялок Franz Kleine “Multicorn”.

Запасные части под заказ CORIMA, HOLMER, ROPA, VERVAET,GRIMME-KLEINE, WIC.

Анализ почвы NPK+микроэлементы электронная карта

16.02.2015 Продам!
Дніпропетровська Днепропетровск

Изготовление электронных карт для ведения агроблокнота и истории поля – используется собственное программное обеспечение, также для использования в мониторинге техники (подключаем к любой системе слежения за транспортом). Проведение агрохимического мониторинга почвы по основным показателям:
– анализ нитратного и амонийного азота, подвижного фосфора, обменного калия, Углеродной составляющей (органических остатков растений), Гумус, Продуктивная влажность, микроэлементы, анализы на заболевания почвы и растений.
– гранулометрический анализ, определение типа и подтипа почвы (делается 1 раз) для обоснования выбора и использования минеральных удобрений, а также подвесного оборудования для обработки пахотного слоя
– на основе вышеперечисленных анализов предоставление рекомендаций по внесению оптимально-минимального количества минеральных удобрений под определенную культуру на конкретном поле
Цена Услуги от 5 $/га.

http://sizam.com.ua/

Микроудобрение для обработки по вегетации

16.02.2015 Продам!
Дніпропетровська Днепропетровск

Органическое композитное микроудобрение для зерновых и технических культур – это комплекс микроэлементов повышающий урожайность от 5 до 10 центнер с гектара. Применяется в бак смесях при обработке пестицидами или другими СЗР. Cтоимость 230 грн/га

По последним новостям с убранных полей можем дать следующие данные о работе нашего микроудобрения по Днепропетровской области:

– подсолнечник “Украинский F1”, обработка – семена , прибавка – + 5,5 ц/га

– подсолнечник “Украинское солнышко”, обработка – семена , прибавка – + 7,0 ц/га

– подсолнечник Ясон, обработка – вегетация , прибавка – + 3,5 ц/га

– кукуруза: гибрид Солонянский первая репродукция, обработка – семена + вегетация, прибавка – + 10,0 ц/га

http://sizam.com.ua/

Анализ почвы NPK – БЕСПЛАТНО*

Также анализы почвы на определение типа и вида почвы, микроэлементы, анализы почвы и растений на заболевания

* – при заказе от 500 га услуга предоставляется за 1 грн

Куплю пшеницю яру

16.02.2015 Куплю!
Рівненська м.Рівне

Куплю Пшеницю Яру продовольчу об’єми від 30 тонн .(067)364-22-10 Олександр Васильович
Електронна адреса : agrolux@mail.rv.ua

РЕАЛІЗУЄМО

02.02.2015 Продам!
Запорізька Запоріжжя

Компанія виробляє та реалізує системи вентиляції зернових (аератор, зерновентилятор) для збереження продукції сільськогосподарського виробництва (зернові, олійні, тощо) в складах та сховищах. Мета вентиляції – видалення вогнищ самозапалення і вентиляція шляхом провітрювання і сушки продукції, знижуючи при цьому їх температуру та вологість.

Микроудобрение из сапропеля HUMIN PLUS от производителя

02.02.2015 Продам!
Харківська Харьков

“FuTech” Немецко-Украинский Центр инновационных агропромтехнологий, ООО
производит в Харькове микроудобрение из сапропеля “HUMIN PLUS” (патент № 2012011517064800DE)

Микроудобрение “HUMIN PLUS”:
– после предпосевной обработки семян озимых культур позволяет получить прибавку урожая 10% при финансовых затратах 12 грн / га (есть Акты).
– применение “HUMIN PLUS” по листу на разных стадиях развития растений дает прибавку до 30% урожая и повышает классность зерна (есть Акты)
– позволяет на 25-30% сократить применение минеральных удобрений за счет более эффективной усваиваемости (есть Отчет испытаний)
– обладает великолепной прилипающей способностью
– 100% растворимо в воде и совместимо со всеми протравителями, удобрениями и СЗР.
– значительно повышает устойчивость растений к стрессовым ситуациям.
Микроудобрение “HUMIN PLUS” производится в Харькове из экологически чистого сырья и рекомендовано Министерством здравоохранения Украины для всех видов экологического земледелия (Висновок №19188 от 13.03.2012г), а также для рекультивации почв.

Общая информация :
При переработке сырья впервые использован принцип газоструйной кавитации, что позволило отказаться от применения химических реагентов, высоких температур, давлений и получить экстракты стабильного качества, повышенной физиологической и биологической активности действующих веществ (заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы прилагается). Новая технология защищена патентом № 2012011517064800DE, действующим в 146 странах мира).
Микроудобрение “HUMIN PLUS” является экологически чистым и рекомендовано Министерством здравоохранения Украины для всех видов земледелия (Висновок №19188 от 13.03.2012г)
Важной особенностью новой технологии является дополнительная активация полученного продукта магнитным полем специальной конфигурации (Патент DE102009043821A1).
Микроудобрение “HUMIN PLUS” широко применяется в странах ЕС (см Sertificate of Origin), в ближневосточном регионе, России, Казахстане, Белоруссии, Армении и в Украине (см Таблицу испытаний), проходит регистрацию в Кении, Вьетнаме и Китае.
Микроудобрение полностью и без осадка растворяется в воде и вносится совместно с удобрениями и СЗР, усиливая их действие и сводя к нулю затраты на его применение. Применение HUMIN PLUS позволяет на 25-30% сократить нормы внесения минеральных удобрений (есть Отчет ИПА ин. Соколовского ЯЧМЕНЬ 2013″).
Расход препарата:
– при предпосевной обработке материала (замачивание, опрыскивание) – 20 мл на 1л воды
– при внекорневой подкормке (опрыскивание) – 1мл на 1л воды или 0,3-0,4л/га
– при корневой подкормке – 2мл на 1л воды.
– при предпосевной подготовке почвы – 2÷5 л/га
Повышение урожайности при двукратном применении «HUMIN PLUS» составило от 13% (кукуруза на силос) до 29% (кукуруза, подсолнечник). Обработка посевного материала дала прирост урожая 10% и повышение класса зерна с 5-го до 3-го. В Армении на винограде получена прибавка 97,6%, повышение сахаристости на 1% и лоза перезимовала без потерь. Есть Акты и Отчеты.
В сотрудничестве с ННЦ «ИПА им. Соколовского» мы работаем над усовершенствованием препарата с целью увеличения эффективности его применения.(см. Отчеты)
Надеемся да плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.


© Аграрний бюлетень 2014 Про нас Контакти Яндекс.Метрика